南京廖华答案网
栏目导航

大学无机化学第九章试题及答案

B3.02.52.0E / V1.51.00.50.000.050.100.150.20I / A

得出E=3.0V

q20. 解 I=

tq=I t = 5000×94.5%×3×3600=5.013×10(库仑) Cu + 2e == Cu 2 64 5.013×10 m m = 1.63×10(千克)

777

16

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

下载:大学无机化学第九章试题及答案.doc

最近浏览

  • 健康评估试卷与答案
  • 苏州大学法律硕士复试经验
  • [江西]水库除险加固工程施工管理工作报告
  • 由TL431组成的高精度的恒流源
  • 高等代数作业 第二章行列式答案
  • 2016尔雅欧洲一体化期末考试答案
  • 银监会(局)专业笔试历年试题集锦(附答案)精编
  • 英语国家概况课后习题
  • 读暨南大学非全日制研究生要花多少钱
  • FDA人用药品与生物制品包装用容器密封系统指导原则

最新搜索

  • 学习雷锋精神应该给物质奖励 一辩
  • 大班年级组课题计划
  • 高等代数作业 第二章行列式答案
  • 广电网络改革实施方案
  • 最新沪科版八年级数学上册《一次函数的图像和性质》教学设计(精
  • 00各章选择题与判断题
  • 基于IEC61850的漏电保护研究
  • 精修版福建省高三下学期普高毕业班4月质量
  • 学前儿童健康教育答案
  • 常熟市2019—2019学年第二学期期末考试试卷 (2)

站内搜索

电脑版 关于南京廖华答案网
联系客服:779662525#qq.com(#替换为@) 苏ICP备20003344号-4