新建
上传
首页
助手
最?/div>
资料?/div>
工具

 

 

1 

第四单元检测题

 

 

二(

 

 

)班

 

 

姓名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学号

 

 

 

 

 

成绩

 

 

 

 

 

 

 

 

一?/p>

 

填空?/p>

 

1

、在?/p>

 

 

)里填上合适的数?/p>

 

6+6+6+6=

?/p>

 

 

)×(

 

 

?/p>

 

 

 

2

×

3=

?/p>

  

?/p>

+

?/p>

  

?/p>

+

?/p>

  

?/p>

 

2

、把口诀补充完整?/p>

 

二(

  

)得?/p>

     

六四?/p>

   

?/p>

    

七(

  

)二十一

 

3

、在?/p>

 

 

)里填上合适的数?/p>

 

8

×?/p>

 

 

 

?/p>

=24 

 

 

 

 

 

 

 

 

?/p>

 

 

 

)?/p>

6=24 

 

 

 

 

?/p>

 

 

 

)?/p>

2

=8 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

?/p>

 

 

 

)?/p>

4+5=25 

4

、在○里填上“>、<?/p>

=

?/p>

?/p>

 

2

×

2

 

 

 

 

 

 

2+2 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

×

6

 

 

 

 

 

 

4

×

4

 

 

3 + 3 

 

 

 

 

 

3

×

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

×

2

 

 

 

 

 

 

3

×

4

 

5

、□里最大能填几?/p>

 

5

×

 

 

 

 

?/p>

27            4

×

   

?/p>

15 

6

、□里最小能填几?/p>

 

 

 

 

 

 

 

×

3

?/p>

10     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

×

6

?/p>

15 

7

?/p>

6

?/p>

3

相加,和是(

   

?/p>

?/p>

 

8

?/p>

5

?/p>

6

,写成乘法算式是?/p>

       

?/p>

?/p>

 

9

、一个因数是

2

,另一个因数是

4

,积是(

   

?/p>

?/p>

 

10

、两数相乘的积是

12

,一个因数是

2

,另一个因数是?/p>

   

?/p>

?/p>

 

二、看图列式计算?/p>

 

  

                             

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

                                

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

 

                                

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

                                

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

三、解决问题?/p>

 

1

、买一瓶大可乐?/p>

6

元,小青买了

3

瓶,应付多少元?

 

 

2

、小强买

4

本图画书,每?/p>

4

元,一共付多少元?

 

 

3

、李老师?/p>

1

个西瓜用去了

8

元,买一串葡萄用去了

5

元,一共用去多少元?/p>

 

 

4

?/p>

5

头大象搬木头,每头搬

3

根,还有

2

根木头没有搬走。原来一共有多少根木头?

 

Ͼλ
新建
上传
首页
助手
最?/div>
资料?/div>
工具

 

 

1 

第四单元检测题

 

 

二(

 

 

)班

 

 

姓名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学号

 

 

 

 

 

成绩

 

 

 

 

 

 

 

 

一?/p>

 

填空?/p>

 

1

、在?/p>

 

 

)里填上合适的数?/p>

 

6+6+6+6=

?/p>

 

 

)×(

 

 

?/p>

 

 

 

2

×

3=

?/p>

  

?/p>

+

?/p>

  

?/p>

+

?/p>

  

?/p>

 

2

、把口诀补充完整?/p>

 

二(

  

)得?/p>

     

六四?/p>

   

?/p>

    

七(

  

)二十一

 

3

、在?/p>

 

 

)里填上合适的数?/p>

 

8

×?/p>

 

 

 

?/p>

=24 

 

 

 

 

 

 

 

 

?/p>

 

 

 

)?/p>

6=24 

 

 

 

 

?/p>

 

 

 

)?/p>

2

=8 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

?/p>

 

 

 

)?/p>

4+5=25 

4

、在○里填上“>、<?/p>

=

?/p>

?/p>

 

2

×

2

 

 

 

 

 

 

2+2 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

×

6

 

 

 

 

 

 

4

×

4

 

 

3 + 3 

 

 

 

 

 

3

×

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

×

2

 

 

 

 

 

 

3

×

4

 

5

、□里最大能填几?/p>

 

5

×

 

 

 

 

?/p>

27            4

×

   

?/p>

15 

6

、□里最小能填几?/p>

 

 

 

 

 

 

 

×

3

?/p>

10     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

×

6

?/p>

15 

7

?/p>

6

?/p>

3

相加,和是(

   

?/p>

?/p>

 

8

?/p>

5

?/p>

6

,写成乘法算式是?/p>

       

?/p>

?/p>

 

9

、一个因数是

2

,另一个因数是

4

,积是(

   

?/p>

?/p>

 

10

、两数相乘的积是

12

,一个因数是

2

,另一个因数是?/p>

   

?/p>

?/p>

 

二、看图列式计算?/p>

 

  

                             

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

                                

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

 

                                

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

                                

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

三、解决问题?/p>

 

1

、买一瓶大可乐?/p>

6

元,小青买了

3

瓶,应付多少元?

 

 

2

、小强买

4

本图画书,每?/p>

4

元,一共付多少元?

 

 

3

、李老师?/p>

1

个西瓜用去了

8

元,买一串葡萄用去了

5

元,一共用去多少元?/p>

 

 

4

?/p>

5

头大象搬木头,每头搬

3

根,还有

2

根木头没有搬走。原来一共有多少根木头?

 

">
新建
上传
首页
助手
最?/div>
资料?/div>
工具

 

 

1 

第四单元检测题

 

 

二(

 

 

)班

 

 

姓名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学号

 

 

 

 

 

成绩

 

 

 

 

 

 

 

 

一?/p>

 

填空?/p>

 

1

、在?/p>

 

 

)里填上合适的数?/p>

 

6+6+6+6=

?/p>

 

 

)×(

 

 

?/p>

 

 

 

2

×

3=

?/p>

  

?/p>

+

?/p>

  

?/p>

+

?/p>

  

?/p>

 

2

、把口诀补充完整?/p>

 

二(

  

)得?/p>

     

六四?/p>

   

?/p>

    

七(

  

)二十一

 

3

、在?/p>

 

 

)里填上合适的数?/p>

 

8

×?/p>

 

 

 

?/p>

=24 

 

 

 

 

 

 

 

 

?/p>

 

 

 

)?/p>

6=24 

 

 

 

 

?/p>

 

 

 

)?/p>

2

=8 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

?/p>

 

 

 

)?/p>

4+5=25 

4

、在○里填上“>、<?/p>

=

?/p>

?/p>

 

2

×

2

 

 

 

 

 

 

2+2 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

×

6

 

 

 

 

 

 

4

×

4

 

 

3 + 3 

 

 

 

 

 

3

×

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

×

2

 

 

 

 

 

 

3

×

4

 

5

、□里最大能填几?/p>

 

5

×

 

 

 

 

?/p>

27            4

×

   

?/p>

15 

6

、□里最小能填几?/p>

 

 

 

 

 

 

 

×

3

?/p>

10     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

×

6

?/p>

15 

7

?/p>

6

?/p>

3

相加,和是(

   

?/p>

?/p>

 

8

?/p>

5

?/p>

6

,写成乘法算式是?/p>

       

?/p>

?/p>

 

9

、一个因数是

2

,另一个因数是

4

,积是(

   

?/p>

?/p>

 

10

、两数相乘的积是

12

,一个因数是

2

,另一个因数是?/p>

   

?/p>

?/p>

 

二、看图列式计算?/p>

 

  

                             

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

                                

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

 

                                

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

                                

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

三、解决问题?/p>

 

1

、买一瓶大可乐?/p>

6

元,小青买了

3

瓶,应付多少元?

 

 

2

、小强买

4

本图画书,每?/p>

4

元,一共付多少元?

 

 

3

、李老师?/p>

1

个西瓜用去了

8

元,买一串葡萄用去了

5

元,一共用去多少元?/p>

 

 

4

?/p>

5

头大象搬木头,每头搬

3

根,还有

2

根木头没有搬走。原来一共有多少根木头?

 

Ͼλ">
Ͼλ
Ŀ

人教版二年级数学上册第四单元表内乘法一试卷 - 百度文库
新建
上传
首页
助手
最?/div>
资料?/div>
工具

 

 

1 

第四单元检测题

 

 

二(

 

 

)班

 

 

姓名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学号

 

 

 

 

 

成绩

 

 

 

 

 

 

 

 

一?/p>

 

填空?/p>

 

1

、在?/p>

 

 

)里填上合适的数?/p>

 

6+6+6+6=

?/p>

 

 

)×(

 

 

?/p>

 

 

 

2

×

3=

?/p>

  

?/p>

+

?/p>

  

?/p>

+

?/p>

  

?/p>

 

2

、把口诀补充完整?/p>

 

二(

  

)得?/p>

     

六四?/p>

   

?/p>

    

七(

  

)二十一

 

3

、在?/p>

 

 

)里填上合适的数?/p>

 

8

×?/p>

 

 

 

?/p>

=24 

 

 

 

 

 

 

 

 

?/p>

 

 

 

)?/p>

6=24 

 

 

 

 

?/p>

 

 

 

)?/p>

2

=8 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

?/p>

 

 

 

)?/p>

4+5=25 

4

、在○里填上“>、<?/p>

=

?/p>

?/p>

 

2

×

2

 

 

 

 

 

 

2+2 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

×

6

 

 

 

 

 

 

4

×

4

 

 

3 + 3 

 

 

 

 

 

3

×

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

×

2

 

 

 

 

 

 

3

×

4

 

5

、□里最大能填几?/p>

 

5

×

 

 

 

 

?/p>

27            4

×

   

?/p>

15 

6

、□里最小能填几?/p>

 

 

 

 

 

 

 

×

3

?/p>

10     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

×

6

?/p>

15 

7

?/p>

6

?/p>

3

相加,和是(

   

?/p>

?/p>

 

8

?/p>

5

?/p>

6

,写成乘法算式是?/p>

       

?/p>

?/p>

 

9

、一个因数是

2

,另一个因数是

4

,积是(

   

?/p>

?/p>

 

10

、两数相乘的积是

12

,一个因数是

2

,另一个因数是?/p>

   

?/p>

?/p>

 

二、看图列式计算?/p>

 

  

                             

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

                                

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

 

                                

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

                                

?/p>

  

?/p>

   

?/p>

  

?/p>

=

?/p>

  

?/p>

 

三、解决问题?/p>

 

1

、买一瓶大可乐?/p>

6

元,小青买了

3

瓶,应付多少元?

 

 

2

、小强买

4

本图画书,每?/p>

4

元,一共付多少元?

 

 

3

、李老师?/p>

1

个西瓜用去了

8

元,买一串葡萄用去了

5

元,一共用去多少元?/p>

 

 

4

?/p>

5

头大象搬木头,每头搬

3

根,还有

2

根木头没有搬走。原来一共有多少根木头?

 



ļ׺.doc޸Ϊ.docĶ

  • 2018-2019ѧ겿˽̰꼶ϲԪԾ
  • 2017-2022йֲ԰ҵƼͶʷоĿ¼
  • ҿŴѧ2019˽ο()
  • ʳƷ鼼ϰ⼯(޴)
  • ս̰ѧ - - 꼶ϲѧӦ
  • Ϸ֮ʵϰ淶
  • ʦԭ18ҵ2
  • ͳѧϰ⼯
  • ԱԻͼ԰ Ȥ
  • 2018һ2019ѧۺʵγ̹滮

վ

԰ Ͼλ
ϵͷ779662525#qq.com(#滻Ϊ@)