新建
上传
首页
助手
最?/div>
资料?/div>
工具

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四年级数学销售中的买几送几问题练习?/p>

 

1

、一本《爱的教育?/p>

8

元。新华书店搞活动,买

3

本?/p>

1

本,一次买

3

本,?/p>

本便宜多少元?/p>

 

 

 

2

、一套《百科全书》售?/p>

55

元。国庆节期间,万联购物广场搞促销活动,买

4

套送一套,夏老师一次买?/p>

4

套,这样每套比平时便宜多少钱

 

 

  

3

、有

252

双羊绒袜,分装在

4

个大盒和

9

个小盒内,已知一个大盒与三个?/p>

盒装的羊绒袜一样多,每个大和和每个小盒各装羊绒袜多少双?/p>

 

 

 

4

?/p>

商场里搞促销优惠活动?/p>

书包买一?/p>

38

元,

?/p>

2

?/p>

68

元?/p>

现在?/p>

382

元,

最多可以买几个?还剩多少元?/p>

 

 

 

5

、超市里卖的牛奶,零卖每瓶要

2

元,整箱卖(每箱

20

瓶)只要

36

元。幼

儿园里的李阿姨带?/p>

500

元钱去超市买牛奶,她带的钱最多能买几瓶牛奶?

  

 

 

6

、巧克力

大盒

15

?/p>

20

块,小盒

5

?/p>

5

块,四年?/p>

55

人,若每人一块,共需多少钱?

 

 

Ͼλ
新建
上传
首页
助手
最?/div>
资料?/div>
工具

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四年级数学销售中的买几送几问题练习?/p>

 

1

、一本《爱的教育?/p>

8

元。新华书店搞活动,买

3

本?/p>

1

本,一次买

3

本,?/p>

本便宜多少元?/p>

 

 

 

2

、一套《百科全书》售?/p>

55

元。国庆节期间,万联购物广场搞促销活动,买

4

套送一套,夏老师一次买?/p>

4

套,这样每套比平时便宜多少钱

 

 

  

3

、有

252

双羊绒袜,分装在

4

个大盒和

9

个小盒内,已知一个大盒与三个?/p>

盒装的羊绒袜一样多,每个大和和每个小盒各装羊绒袜多少双?/p>

 

 

 

4

?/p>

商场里搞促销优惠活动?/p>

书包买一?/p>

38

元,

?/p>

2

?/p>

68

元?/p>

现在?/p>

382

元,

最多可以买几个?还剩多少元?/p>

 

 

 

5

、超市里卖的牛奶,零卖每瓶要

2

元,整箱卖(每箱

20

瓶)只要

36

元。幼

儿园里的李阿姨带?/p>

500

元钱去超市买牛奶,她带的钱最多能买几瓶牛奶?

  

 

 

6

、巧克力

大盒

15

?/p>

20

块,小盒

5

?/p>

5

块,四年?/p>

55

人,若每人一块,共需多少钱?

 

 

">
新建
上传
首页
助手
最?/div>
资料?/div>
工具

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四年级数学销售中的买几送几问题练习?/p>

 

1

、一本《爱的教育?/p>

8

元。新华书店搞活动,买

3

本?/p>

1

本,一次买

3

本,?/p>

本便宜多少元?/p>

 

 

 

2

、一套《百科全书》售?/p>

55

元。国庆节期间,万联购物广场搞促销活动,买

4

套送一套,夏老师一次买?/p>

4

套,这样每套比平时便宜多少钱

 

 

  

3

、有

252

双羊绒袜,分装在

4

个大盒和

9

个小盒内,已知一个大盒与三个?/p>

盒装的羊绒袜一样多,每个大和和每个小盒各装羊绒袜多少双?/p>

 

 

 

4

?/p>

商场里搞促销优惠活动?/p>

书包买一?/p>

38

元,

?/p>

2

?/p>

68

元?/p>

现在?/p>

382

元,

最多可以买几个?还剩多少元?/p>

 

 

 

5

、超市里卖的牛奶,零卖每瓶要

2

元,整箱卖(每箱

20

瓶)只要

36

元。幼

儿园里的李阿姨带?/p>

500

元钱去超市买牛奶,她带的钱最多能买几瓶牛奶?

  

 

 

6

、巧克力

大盒

15

?/p>

20

块,小盒

5

?/p>

5

块,四年?/p>

55

人,若每人一块,共需多少钱?

 

 

Ͼλ">
Ͼλ
Ŀ

四年级数学销售中的买几送几问题练习?- 百度文库
新建
上传
首页
助手
最?/div>
资料?/div>
工具

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四年级数学销售中的买几送几问题练习?/p>

 

1

、一本《爱的教育?/p>

8

元。新华书店搞活动,买

3

本?/p>

1

本,一次买

3

本,?/p>

本便宜多少元?/p>

 

 

 

2

、一套《百科全书》售?/p>

55

元。国庆节期间,万联购物广场搞促销活动,买

4

套送一套,夏老师一次买?/p>

4

套,这样每套比平时便宜多少钱

 

 

  

3

、有

252

双羊绒袜,分装在

4

个大盒和

9

个小盒内,已知一个大盒与三个?/p>

盒装的羊绒袜一样多,每个大和和每个小盒各装羊绒袜多少双?/p>

 

 

 

4

?/p>

商场里搞促销优惠活动?/p>

书包买一?/p>

38

元,

?/p>

2

?/p>

68

元?/p>

现在?/p>

382

元,

最多可以买几个?还剩多少元?/p>

 

 

 

5

、超市里卖的牛奶,零卖每瓶要

2

元,整箱卖(每箱

20

瓶)只要

36

元。幼

儿园里的李阿姨带?/p>

500

元钱去超市买牛奶,她带的钱最多能买几瓶牛奶?

  

 

 

6

、巧克力

大盒

15

?/p>

20

块,小盒

5

?/p>

5

块,四年?/p>

55

人,若每人一块,共需多少钱?

 

 



ļ׺.doc޸Ϊ.docĶ

  • ڼǿ˵
  • ſͷչ
  • ߼ѧϰ⾫
  • Գùʵý̡̳ϰ2015ѧ
  • XXСѧʽԲ鱨
  • 2020СѧѧУƶ
  • ѧУ ƻ
  • ѧƷչ߻
  • ְογ̽ѧ

վ

԰ Ͼλ
ϵͷ779662525#qq.com(#滻Ϊ@)