1
1
、一头奶牛每天可产奶
10.5kg
,赵叔叔家今年养?/p>
4
头奶牛,四月份一共可?/p>
多少千克?/p>
2
、学校买白粉笔和彩色粉笔?/p>
25
盒,
白色粉笔每盒
0.48
元,
彩色粉笔每盒
0.72
元,学校一共要付多少元?/p>
3
、回?/p>
1
千克废纸,可生产
0.8
千克再生纸,如果每人回收
1.25
千克废纸,我
们班
37
人回收的废纸可生产多少千克再生纸?/p>
4
、一桶油连通重
11
千克,卖出一部分后,连桶?/p>
5.96
千克,如果每千克油的
价格?/p>
5.2
元,卖出的油价值是多少元?
5
、一个长方型的果园,?/p>
0.48
千米,长是宽?/p>
2
倍,则这个长方形果园的面?/p>
是多少平方千米?