新建
上传
首页
助手
最?/div>
资料?/div>
工具

1 

/ 

10 

最新苏教版三年级下册数学专题训?/p>

 

解决问题

 

1.

商店运来

15

箱牛奶糖,每?/p>

6

盒,每盒售价

28

元。这些牛奶糖一共可

以卖多少元?

 

?/p>

4

分)

 

 

 

2. 

学校食堂每星期工?/p>

5

天,

每天要用

75

千克大米。照这样,学校食?/p>

4

个星期一共要用多少千克大米??/p>

4

分)

 

 

 

 

3.

根据已知条件提出一个问题,并解答。每筒羽毛球?/p>

12

个,每个羽毛?/p>

2

元?/p>

?/p>

5

分)问题?/p>

______________________________________ 

解答?/p>

 

 

 

 

4.

吴师傅要加工

800

个零件,上星期已经加工了

510

个。如果按每天加工

73

个计算,计算一下剩下的零件?/p>

4

天时间能加工完吗?(

6

分)

 

 

 

 

5.

商店里有三种篮球,单价分别是

48

元?/p>

38

元?/p>

28

元。张老师?/p>

19

个同

样的篮球,付给营业员

800

元。他买的是哪种篮球?张老师买篮球一共要

多少元?应找回多少元?(

7

分)

 

 

 

 

 

Ͼλ
新建
上传
首页
助手
最?/div>
资料?/div>
工具

1 

/ 

10 

最新苏教版三年级下册数学专题训?/p>

 

解决问题

 

1.

商店运来

15

箱牛奶糖,每?/p>

6

盒,每盒售价

28

元。这些牛奶糖一共可

以卖多少元?

 

?/p>

4

分)

 

 

 

2. 

学校食堂每星期工?/p>

5

天,

每天要用

75

千克大米。照这样,学校食?/p>

4

个星期一共要用多少千克大米??/p>

4

分)

 

 

 

 

3.

根据已知条件提出一个问题,并解答。每筒羽毛球?/p>

12

个,每个羽毛?/p>

2

元?/p>

?/p>

5

分)问题?/p>

______________________________________ 

解答?/p>

 

 

 

 

4.

吴师傅要加工

800

个零件,上星期已经加工了

510

个。如果按每天加工

73

个计算,计算一下剩下的零件?/p>

4

天时间能加工完吗?(

6

分)

 

 

 

 

5.

商店里有三种篮球,单价分别是

48

元?/p>

38

元?/p>

28

元。张老师?/p>

19

个同

样的篮球,付给营业员

800

元。他买的是哪种篮球?张老师买篮球一共要

多少元?应找回多少元?(

7

分)

 

 

 

 

 

">
新建
上传
首页
助手
最?/div>
资料?/div>
工具

1 

/ 

10 

最新苏教版三年级下册数学专题训?/p>

 

解决问题

 

1.

商店运来

15

箱牛奶糖,每?/p>

6

盒,每盒售价

28

元。这些牛奶糖一共可

以卖多少元?

 

?/p>

4

分)

 

 

 

2. 

学校食堂每星期工?/p>

5

天,

每天要用

75

千克大米。照这样,学校食?/p>

4

个星期一共要用多少千克大米??/p>

4

分)

 

 

 

 

3.

根据已知条件提出一个问题,并解答。每筒羽毛球?/p>

12

个,每个羽毛?/p>

2

元?/p>

?/p>

5

分)问题?/p>

______________________________________ 

解答?/p>

 

 

 

 

4.

吴师傅要加工

800

个零件,上星期已经加工了

510

个。如果按每天加工

73

个计算,计算一下剩下的零件?/p>

4

天时间能加工完吗?(

6

分)

 

 

 

 

5.

商店里有三种篮球,单价分别是

48

元?/p>

38

元?/p>

28

元。张老师?/p>

19

个同

样的篮球,付给营业员

800

元。他买的是哪种篮球?张老师买篮球一共要

多少元?应找回多少元?(

7

分)

 

 

 

 

 

Ͼλ">
Ͼλ
Ŀ

最新苏教版三年级下册数学专题训练解决问?- 百度文库
新建
上传
首页
助手
最?/div>
资料?/div>
工具

1 

/ 

10 

最新苏教版三年级下册数学专题训?/p>

 

解决问题

 

1.

商店运来

15

箱牛奶糖,每?/p>

6

盒,每盒售价

28

元。这些牛奶糖一共可

以卖多少元?

 

?/p>

4

分)

 

 

 

2. 

学校食堂每星期工?/p>

5

天,

每天要用

75

千克大米。照这样,学校食?/p>

4

个星期一共要用多少千克大米??/p>

4

分)

 

 

 

 

3.

根据已知条件提出一个问题,并解答。每筒羽毛球?/p>

12

个,每个羽毛?/p>

2

元?/p>

?/p>

5

分)问题?/p>

______________________________________ 

解答?/p>

 

 

 

 

4.

吴师傅要加工

800

个零件,上星期已经加工了

510

个。如果按每天加工

73

个计算,计算一下剩下的零件?/p>

4

天时间能加工完吗?(

6

分)

 

 

 

 

5.

商店里有三种篮球,单价分别是

48

元?/p>

38

元?/p>

28

元。张老师?/p>

19

个同

样的篮球,付给营业员

800

元。他买的是哪种篮球?张老师买篮球一共要

多少元?应找回多少元?(

7

分)

 

 

 

 

 



ļ׺.doc޸Ϊ.docĶ

  • ϾҽƴѧרҵϾҽƴѧվ-Ͼҽƴѧ
  • ҵѡ
  • ϴѧרҵʩ
  • ױ֡úֲ
  • Ӫҵܽᾫѡ
  • ֤ȯгʵϰ桪ָ(KۡMACDEXPMAOBV)
  • װάϰ⼯1()
  • Ϣҵص㼼-˫ICװܲҵĿо -
  • ְƶ
  • ͬⷨ͸

վ

԰ Ͼλ
ϵͷ779662525#qq.com(#滻Ϊ@)